RUBINETTERIE BRESCIANE BONOMI S.p.A.

Via M. Bonomi, 1
25064 Gussago (BS)
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: rb@bonomi.it

PRESIDENTE & CEO

Aldo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: aldo@bonomi.it

CEO

Carlo Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: carlo@bonomi.it

ASSISTENTE DI DIREZIONE

Valentina Bricchetti
Tel: +39 030 82 50 148
Fax: +39 030 82 48 454
E-Mail: vbricchetti@rubinetteriebresciane.it

Emanuela Gnali
Tel: +39 030 82 50 113
Fax: +39 030 82 48 454
E-Mail: egnali@rubinetteriebresciane.it

DIREZIONE COMMERCIALE ITALIA, SETTORE IDROTERMOSANITARIO

Mario Vergani
Tel: +39 030 82 50 109
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mvergani@rubinetteriebresciane.it


VENDITE ITALIA, SETTORE IDROTERMOSANITARIO

Luca Bellomi
Tel: +39 030 82 50 153
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: lbellomi@rubinetteriebresciane.it

Marta Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 446
E-Mail: marta@bonomi.it

Cristian Bregoli
Tel: +39 030 82 50 218
Fax: +39 030 82 59 465
E-Mail: cbregoli@rubinetteriebresciane.it

Mauro Salvi
Tel: +39 030 82 50 142
Fax: +39 030 82 48 465
E-Mail: msalvi@rubinetteriebresciane.it 


DIREZIONE COMMERCIALE ITALIA, SETTORE GAS - ACQUA - INDUSTRIALE

Donato Pintossi
Tel: +39 030 82 50 120
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: dpintossi@rubinetteriebresciane.it 

VENDITE ITALIA, SETTORE GAS - ACQUA

Oliviero Fada
Tel: +39 030 82 50 137
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: ofada@rubinetteriebresciane.it

Marco Pizzo
Tel: +39 030 82 50 181
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mpizzo@rubinetteriebresciane.it

CUSTOMER SERVICE SUPERVISOR

Alberto Martinelli
Tel: +39 030 82 50 162
Fax: +39 030 89 20 448
E-Mail: amartinelli@rubinetteriebresciane.it

UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Stefano Frosio
Tel: +39 030 82 50 172
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: sfrosio@rubinetteriebresciane.it

Barbara Ghidini
Tel: +39 030 82 50 186
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: bghidini@rubinetteriebresciane.it

Maria Mori
Tel: +39 030 82 50 101
Fax: +39 030 89 20 448
E-Mail: mmori@rubinetteriebresciane.it

Alberto Togni
Tel: +39 030 82 50 119
Fax: +39 030 82 48 448
E-Mail: btogni@rubinetteriebresciane.it

EXPORT SALES MANAGER

Umberto Bramè
Tel: +39 030 82 50 146
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: ubrame@rubinetteriebresciane.it

EXPORT SALES AREA MANAGER

Michele Chetta
Tel: +39 030 82 50 121
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mchetta@rubinetteriebresciane.it

Alessandro Mozzo
Tel: +39 030 82 50 150
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: amozzo@rubinetteriebresciane.it

Federico Salatini
Tel: +39 030 82 50 149
Fax: +39 030 82 48 465
E-Mail: fsalatini@rubinetteriebresciane.it

EXPORT INSIDE SALES

Sandra Bugatti
Tel: +39 030 82 50 126
Fax: +39 030 82 48 449
E-Mail: sbugatti@rubinetteriebresciane.it

Alessandra Ghidini
Tel: +39 030 82 50 136
Fax: +39 030 82 48 449
E-Mail: aghidini@rubinetteriebresciane.it

Simone Klotz
Tel: +39 030 82 50 151
Fax: +39 030 89 20 449
E-Mail: sklotz@rubinetteriebresciane.it

PRODUCT MANAGER SS & CS VALVES AND FITTINGS

Gianmarco Cagnazzo
Tel: +39 030 82 50 128
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: gcagnazzo@rubinetteriebresciane.it
 

PRODUCT MANAGER, SETTORE IDROTERMOSANITARIO

Renato Brocchetta
Tel: +39 030 82 50 118
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: rbrocchetta@rubinetteriebresciane.it 


PRODUCT MANAGER, WATER & GAS MARINE DIVISION

Alessandro Boni
Tel: +39 030 82 50 144
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: aboni@rubinetteriebresciane.it
 

SALES & PRODUCT MANAGER, SETTORE OEM

Paolo Bastiani
Tel: +39 030 82 50 115
Fax: +39 030 82 48 451
E-Mail: pbastiani@rubinetteriebresciane.it


DIRETTORE DI STABILIMENTO

Mario Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 445
E-Mail: mario@bonomi.it
 

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO

Mauro Bettoni
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mbettoni@bonomi.it

UFFICIO CONTABILITA'

Daniela Foglio
Tel: +39 030 82 50 129
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: dfoglio@rubinetteriebresciane.it

Roberta Ghidini
Tel: +39 030 82 50 135
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: rghidini@rubinetteriebresciane.it

Mauro Gnali
Tel: +39 030 82 50 141
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: mgnali@rubinetteriebresciane.it

Lidia Portesani
Tel: +39 030 82 50 127
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: lportesani@rubinetteriebresciane.it

Serena Regosini
Tel: +39 030 82 50 179
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: sregosini@rubinetteriebresciane.it

 


IT MANAGER, DIVISIONE COMMERCIALE ED AMMINISTRATIVA

Pierangelo Cagna
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: pcagna@bonomi.it

RESPONSABILE UFFICIO ACQUISTI

Monica Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 448
E-Mail: monica@bonomi.it

UFFICIO ACQUISTI

Nicola Bertoli
Tel: +39 030 82 50 315
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: nbertoli@rubinetteriebresciane.it

Gabriella Bettoni
Tel: +39 030 82 50 184
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: gbettoni@rubinetteriebresciane.it

Dario Pezzini
Tel: +39 030 82 50 132
Fax: +39 030 82 48 450
E-Mail: dpezzini@rubinetteriebresciane.it

RESPONSABILE UFFICIO PERSONALE

Cristina Peli
Tel: +39 030 82 50 124
Fax: +39 030 89 20 465
E-Mail: cpeli@rubinetteriebresciane.it

RESPONSABILE MARKETINKG - UFFICIO PUBBLICITA'

Marta Bonomi
Tel: +39 030 82 50 011
Fax: +39 030 82 59 446
E-Mail: marta@bonomi.it

UFFICIO PUBBLICITA'

Lucia Ambrosi
Tel: +39 030 82 50 106
Fax: +39 030 89 25 464
E-Mail: lambrosi@rubinetteriebresciane.it

Andrea Pasotti
Tel: +39 030 82 50 206
Fax: +39 030 89 25 464
E-Mail: apasotti@rubinetteriebresciane.it